2 Hostienzangen
Schmiedeeisen, die gravierten Motive zeigen, auf der runden Platte einen Kelch und das Monogramm "OP", auf der anderen, 4 Hostien mit den Christusmonogrammen "IHS" 19. Jh. Länge ca. 82 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
2 Hostienzangen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |